Увольняющимся сотрудникам «Коммерсанта» пообещали восстановить заблокированные пропуска

14:37 Май 21, 2019

Об этом «Говорит Москва» сообщил заместитель шеф-редактора газеты Глеб Черкасов, который говорил о сложившейся ситуации с главой издания Владимиром Желонкиным.

«Мы только что обсудили вопрос с аннулированием пропусков. Он сказал, что как-то сейчас собирается это исправить. Я не знаю, зачем было портить, но, может быть, исправят».

Черкасов добавил, что сейчас он прошёл в редакцию по гостевому пропуску. Он также отметил, что пока не считает себя уволенным.

«Я подписанного документа о  своем увольнении не видел. Я подписал вчера заявление об уходе, своё, ответной подписи я пока не видел».

На вопрос о компенсации за увольнение Черкасов ответил, что пока не знает, как поступят его коллеги. Он сам не будет ничего требовать.

«Я не знаю, как будут мои коллеги. Я написал заявление по собственному желанию, и оно не предполагает никакой компенсации, но мои коллеги могут вполне потребовать».

Ранее стало известно, что сотрудникам отдела политики ИД «Коммерсантъ» аннулировали пропуска. Корреспондент отдела внутренней политики Наталья Корченкова рассказала «Говорит Москва», что она стоит у входа в здание и не может попасть внутрь. Документы об увольнении Корченкова также не подписывала.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено