В МВД Москвы назвали чушью информацию о массовом увольнении полицейских

17:26 Июнь 17, 2019

Фото РИА Новости

Сообщения СМИ не соответствуют действительности, сказал радиостанции «Говорит Москва» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Юрий Титов.

«Информация, размещённая на отдельных ресурсах, о единовременном обращении с рапортами об увольнении более 40 сотрудников УВД по ЗАО города Москвы не соответствует действительности. Кадровая ситуация в указанном подразделении стабильная. Отметим, что в период с 11 июня 2019 года по настоящее время с рапортами об увольнении обратилось 2 сотрудника указанного УВД.

Ну это чушь. 60 тысяч человек служат в полиции в Москве, если обращается 100-300 человек с рапортами об увольнении, это доли процента. Это нормальная системная кадровая ситуация. Ничего такого нет».

Ранее портал Lenta.ru со ссылкой на источник в столичном главке МВД сообщил, что за последние дни рапорты подали более 30 сотрудников различных служб управления внутренних дел по Западному административному округу. «В других окружных УВД ситуация похожая и даже порой хуже, чем в УВД по ЗАО. Сказывается и запредельно высокая нагрузка, и непопулярные дисциплинарные меры типа запрета выезда за границу на отдых, и общее падение престижа профессии», — сказал также источник. По его информации, в  другом УВД Москвы за последние дни было подано свыше 50 рапортов на увольнение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено