Премьер Украины нашёл способ разрешить конфликт между Зеленским и Климкиным
00:30 Июнь 28, 2019
Владимир Гройсман заявил, что может отправить главу МИДа в отпуск.
На это время исполняющим обязанности руководителя ведомства станет первый замминистра иностранных дел.
Гройсман предложил президенту обратиться к Павлу Климкину с просьбой уйти в отпуск и пообещал подписать соответствующее заявление.
В эфире украинского телеканала «1+1» премьер-министр также раскритиковал главу МИДа за отправку в Москву ноты, не согласованной с ним и президентом. «Считаю это недопустимым, потому что за каждым таким заявлением — судьбы людей», — подчеркнул Владимир Гройсман.
Ранее Россия предложила освободить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе, при условии письменной гарантии о том, что они будут участвовать в предварительном и судебном следствии. Однако МИД Украины ответил отказом. После этого Владимир Зеленский потребовал от главы ведомства объяснить, почему он «не считает необходимым обсуждать такие вопросы с президентом».
Павел Климкин на это заявил, что у него были все полномочия для такого ответа Москве, и никакого согласования не требовалось.
-
17:19 Июль 11, 2019
Парламент Украины отказался отправить в отставку главу МИДа Климкина
-
14:31 Июль 1, 2019
Зеленский просит привлечь главу МИДа Украины к дисциплинарной ответственности
-
18:29 Июнь 27, 2019
Климкин отреагировал на критику Зеленского за ответ России на ноту о моряках
-
16:45 Июнь 27, 2019
Зеленский обратился к Путину с призывом освободить украинских моряков
-
10:31 Июнь 27, 2019
МИД Украины не согласился с позицией России по задержанным морякам
-
13:59 Июнь 6, 2019
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru