Адвокат Шамсутдинова не исключил смягчение приговора солдату

15:04 Дек. 30, 2019

Фото: Telegram-канал Life Shot

Ранее стало известно, что завершилось расследование уголовного дела о неуставных отношениях в войсковой части в Забайкалье.

Обвиняемый  — военный, который выжил после стрельбы, которую устроил срочник Рамиль Шамсутдинов в октябре. Как рассказал «Говорит Москва» адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев, его клиент признан по этому делу потерпевшим. Следователи собрали достаточно доказательств, а фигурант признался в избиении Шамсутдинова.

«По поводу оправдания Рамиля Шамсутдинова сейчас преждевременно делать такие прогнозы. Дело сложное. Всё-таки восемь трупов. Но каждая деталь здесь важна.  Если суд установит, что были неуставные взаимоотношения и признает виновным того человека, конечно же, всё это повлияет на уголовное дело по которому Шамсутдинов проходит обвиняемым».

Адвокат также подтвердил, что может быть возбуждено третье уголовное дело.  Следователи проверяют информацию о вымогательстве сослуживцами денег у Шамсутдинова.

Рядовой Рамиль Шамсутдинов открыл огонь в войсковой части в Забайкальском крае 25 октября. Погибли восемь человек, двое были ранены. Шамсутдинову грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено