Госдеп США отреагировал на отставку российского правительства

07:29 Янв. 16, 2020

«Могу сказать, что мы находимся на стороне граждан России», — сказала глава пресс-службы ведомства Морган Ортегус.

Она напомнила, что Дональд Трамп заявлял о желании улучшить отношения между Вашингтоном и Москвой. По словам представителя Госдепа, это зависит от российских властей. «Мы надеемся, что кто бы ни стоял у власти в России, они учтут наши пожелания перемен во внешней политике», — цитирует сказала Ортегус RTVI, передаёт РБК.

В Белом доме ТАСС отказались комментировать отставку правительства Медведева и выдвижение Мишустина, а в руководстве Госдепартамента пока не откликнулись на соответствующий запрос агентства.

15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке российского кабмина. Произошло это через несколько часов после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. В ходе него глава государства предложил внести поправки в Конституцию и изменить конфигурацию власти. Медведев объяснил решение о роспуске правительства желанием дать президенту возможность реализовать намеченные планы.

Путин в свою очередь предложил на пост премьера кандидатуру главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина. Сегодня Госдума проведёт голосование. Планируется, что Дмитрий Медведев займёт пост замглавы Совета безопасности. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено