В калужской скорой помощи опровергли историю о предложении диспетчера вызвать такси вместо медиков

15:02 Фев. 11, 2020

РИА Новости

Накануне местный житель рассказал радиостанции «Говорит Москва», что 18 декабря пытался вызвать врачей прохожему.

Диспетчер ответила, что ждать придётся очень долго, и предложила привезти больного в приёмный покой самостоятельно.

Старший фельдшер Ольга Виноградова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что такого звонка на станцию скорой помощи не поступало.

«Мы всё проверили, посмотрели, у нас и журнал ведётся, и в программе фиксируются вызовы. У нас не было такого вызова».

Виноградова также прокомментировала ещё одну резонансную историю, связанную с вызовом скорой. Жительница Боровска написала в соцсети «ВКонтакте», что пыталась вызвать врача для годовалого ребёнка. Бригада ехала 50 минут. За это время женщина успела помочь младенцу самостоятельно и отменить вызов, но врачи всё равно приехали и были возмущены. По их словам, за отменённый звонок они не получат денег. Виноградова заявила, что это неправда.

«Не было этого вообще! Вот это уже всё придумано, я просто разговаривала с фельдшером, который там был. Она говорит, что даже разговора не было ни про какую оплату, это было бы глупо. У нас оклады, мы получаем зарплаты, при чём тут это?»

По словам Виноградовой, сейчас станция скорой помощи очень загружена.

«Много вызовов. Сейчас сезон, болеют гриппом, поток ОРВИ. Машин пять, а медиков не хватает. Бывает и четыре, три бригады на район. Бывает, не хватает медиков. Иногда машина стоит. Вчера было пять бригад, сегодня может быть четыре. Но это всегда так, во всех скорых. И штат у нас не полностью укомплектован. Парк изношен наполовину, машины ломаются периодически».

Радиостанция «Говорит Москва» отправила запрос в правительство Калужской области, на момент публикации ответа не было.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено