Юрий Лоза рассказал, какая музыка деструктивно влияет на подростков

16:59 Март 5, 2020

Фото: РИА Новости

Музыкант в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» отметил, что исполнители воруют старые хорошие композиции, добавляют в них мат и провокационные высказывания, а затем выдают за своё творчество.

«Безусловно, музыка оказывает влияние на умы подростков. Музыка с нецензурной лексикой, призывами к насилию, пропагандой гомосексуализма оказывает деструктивное влияние.

Музыкальный стиль неважен, могут опошлить всё. Сейчас такая тенденция: за неумением придумать ничего нового начинают опошлять старое. Люди перестали придумывать новое. Раньше было поколение создателей — сейчас пришло поколение потребителей. А как можно по-новому перелицевать: добавить мат, добавить секс и скандал»

В конце прошлого года представители родительского комитета Тюмени выступили за отмену концерта Егора Крида. Их возмущение вызвала нецензурная лексика, которую певец использует в своих песнях. До этого тюменские общественники выступали против группы Little Big. По их мнению, творчество музыкального коллектива аморально для подрастающего поколения. В соцсетях также осудили откровенный клип рэпера Андрея Петрова. Он открыто говорит о своей гомосексуальности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено