Сотрудники московского предприятия пожаловались на внезапный снос здания во время работы

14:02 Май 26, 2020

Фото: Говорит Москва

Сообщения и видеоматериалы поступили в редакцию радиостанции «Говорит Москва» от рабочих завода.

По их словам, утром 26 мая к ним приехали сотрудники полиции и Росгвардии, выгнали всех на улицу, после чего начался снос здания.

«Это полиграфическая компания «ТампоМеханика-Москва». Сегодня с утра приехала полиция, Росгвардия и непонятные люди, которые не представляются. Три-четыре автобуса, и стали делать такие бесчинства. Они остановили предприятие, выгнали сотрудников на улицу, никого не пускают в здание, идёт снос здания вместе с дорогостоящим оборудованием. Не дали время, чтобы его вывезти».

Технолог отдела продаж сообщил радиостанции, что начальство и работники предприятия не были заранее уведомлены о происходящем. Все они не понимают в чём дело, добавил он.

«Они ничем не объясняют свои действия. У них есть какой-то внутренний акт, на который они ссылаются, с его учётом они начинают такие нелегальные действия. Никто не понимает, что происходит. О предстоящем демонтаже нас не предупреждали, уведомлений не приходило».

Предприятие обратилось в прокуратуру, юристы подключились к работе, сообщили его сотрудники.

Компания «ТампоМеханика-Москва» занимается продажей полиграфического оборудования, биополимеров, а также производит материалы для индустриальных покрытий.

Радиостанция «Говорит Москва» направила официальный запрос в пресс-службу МВД и Росгвардии. На момент публикации ответов не поступило.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено