Роднина: СМИ очень сильно влияют на мнение людей

18:13 Май 28, 2020

Фото: РИА Новости

Ранее в Совфеде поддержали закон о штрафах за распространение фейков об эпидемиях в СМИ и интернете. Об этом сообщил ТАСС.

Депутат Госдумы Ирина Роднина в эфире «Говорит Москва» заявила, что любое мнение в средствах массовой информации необходимо подкреплять фактами.

«Если у вас есть другое мнение – это замечательно. Только надо высказывать своё мнение с конкретными фактами, примерами, ссылаясь на имеющиеся вещи, а не просто «мне не нравится». Получается, раньше мы на кухне собирались и всё ругали, теперь в интернете. Плюс это ещё подогревается СМИ. Хотим мы или не хотим, СМИ очень сильно влияют на мнение многих людей».

Также депутат предложила приглашать в эфиры программ российских чиновников. По её мнению, это расширит список тем, обсуждаемых по телевидению и другим СМИ.

«Сколько можно Украину обсуждать? Там граждане Украины, граждане Израиля, граждане Америки на нашем российском телевидении. [Если заменить их на граждан России – ГМ] — они тогда будут высказывать мнения, которые есть у граждан России». 

Ранее режиссёр Никита Михалков высказался в программе «БесогонТВ» по поводу чипирования людей. Передачу сняли с эфира на «России-24», она вышла на YouTube. Программа вызвала критику со стороны журналиста Владимира Познера и главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено