Вячеслав Малафеев сообщил об уходе из ФК «Зенит»

16:27 Май 31, 2020

Фото: Instagram/Viacheslav Malafeev

Бывший голкипер петербургской команды написал в своём Instagram, что ему 41 год, и «больше половины жизни» он провёл в этом клубе.

«Пришло время идти дальше. Пора получать новые знания и опыт. До встречи, "Зенит"!» — заключил футболист, поблагодарив всех, кто дал ему возможность «проявить себя в новом деле». Новое место работы Малафеев не назвал.

Спортсмен провёл более 300 матчей в чемпионате России и четырежды становился победителем турнира. В течение последних трёх лет Вячеслав Малафеев работал в «Зените» спортивным менеджером, занимался трансферами и соглашениями с футболистами, уточняет издание «Ъ».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пришло время идти дальше ⠀ Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите число «25»? Одни скажут: «Юность, беззаботность, вся жизнь впереди». Другие — «Серебряная свадьба, долгий путь, большой отрезок времени». ⠀ У меня — «Зенит». Мне 41 год, и больше половины жизни я провел в этом клубе. В 1995 году заключил первый контракт. С 1999 — играю в основном составе, а последние 3 года работаю спортивным менеджером. ⠀ Оборачиваясь назад, я рассуждаю, как супруг с 25-летним стажем. Позади много взлетов и падений, радости и грусти, есть и хорошие, и плохие моменты, ошибки и опыт. ⠀ Заглядывая вперед, я превращаюсь в юношу, который смело смотрит в будущее. Он знает, что 25 лет жизни пройдены не просто так, впереди ждет много интересного и перспективного. ⠀ Прошлое остается прошлым. Будущее неизбежно наступит. В настоящем хочу поблагодарить каждого, кто дал возможность проявить себя в новом деле. Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды! ⠀ Я благодарен руководству, коллегам, футболистам и болельщикам «Зенита» за понимание и поддержку. Пора получать новые знания и опыт. ⠀ До встречи, «Зенит»! ⠀ @zenit_spb ❤️ ⠀ #ВсяЖизньвЗените

Публикация от Viacheslav Malafeev (@malafeev16ru) 31 Май 2020 в 2:00 PDT

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено