Милонов предложил изменить гимн и флаг России

16:15 Июль 3, 2020

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

По мнению политика, эти государственные символы устарели.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что флаг нашей страны видится ему с двуглавым орлом. Гимн, по его мнению, также нуждается в корректировках из-за своей неактуальности.

«Гимн надо поправить. Гимн давно уже нуждается в обновлении. Я понимаю, что навлеку на себя гнев великого интернет- и YouTube-гуру Никиты Михалкова, но я считаю, что гимн не до конца совершенен. Мне лично в этом гимне многого не хватает. Я считаю, что он был принят давным-давно и, возможно, мы сейчас могли бы его немножечко улучшить, также, как и улучшить флаг Российской Федерации. Потому что все великие нации, страны с особым статусом и особым положением, имеют не просто трёхцветные или одноцветные, а всё-таки флаги с какими-то символами, которые несут некую идеологию. Поэтому я давно считаю, что на русский флаг нужно нанести изображение двуглавого орла, и тогда он будет полноценным. Он выглядит, конечно, блекло».

Действующий государственный гимн России утверждён в 2000 году. Музыку и основу текста для него позаимствовали из гимна Советского Союза, мелодию к которому написал Александр Александров на стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено