Россияне в США попросили вернуть их на родину

17:22 Июль 9, 2020

Тысячи людей не могут вылететь в свою страну. Об этом «Говорит Москва» рассказала жительница США Юлия.

Она привела в пример своего отца. Он приехал навестить её весной и до сих пор не может улететь обратно в Россию. С похожими проблемами столкнулись и другие российские граждане в США. Они не могут получить помощи от посольств.

«Более 6, 5 тысяч человек, зарегистрированных на госуслугах, которые хотят выехать, но рейсы нам не дают или дают раз в неделю. Мы мониторим их днём и ночью. Многие не спят ночами, потому что боятся пропустить рейс, так как они выставляются в основном ночью, и билеты разлетаются за 30 минут. Обстановка накаляется. Очень много пенсионеров, у которых обострились хронические заболевания. Мой папа, которому 69 лет, не может выехать с апреля месяца. У него диабет. Материальную помощь он так и не получил. Желающих очень много. У многих кончились деньги», – рассказала Юлия.

Ранее МИД РФ попросил прилетевших из-за пандемии в Россию людей вернуть деньги. Несколько тысяч из них вернулись на родину, не уведомив об этом МИД. Дипломаты попросили их вернуть выделенную финансовую помощь. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на уведомления, которые были отправлены в личные кабинеты граждан на портале госуслуг.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено