«Билайн» запустил совместный проект с GFN

20:03 Июль 13, 2020

Таким образом компания обновила свой сервис облачного гейминга Beeline Gaming.

Теперь он работает на платформе NVIDIA GeForce NOW в партнёрстве с GFN.ru — аналогичным сервисом, принадлежащим группе САФМАР Михаила Гуцериева.

Суть обновления запущенного осенью 2019 года сервиса заключается в расширении базы игр и появлении поддержки Mac OS и Android. Кроме того, как и в GFN, тут появился тестовый период и бесплатный вариант подписки; в отличие от стандартной месячной подписки стоимостью 999 рублей в бесплатном варианте не поддерживается трассировка лучей, а также есть ограничение игровой сессии – это 1 час.

Сервис позволяет запускать требовательные современные игры в облаке, а компьютер пользователя используется лишь как устройство ввода-вывода, то есть от него на сервер отправляются сигналы клавиатуры и мыши, а с сервера транслируется видеопоток. Это позволяет играть на максимальных настройках графики практически на любом устройстве.

Кроме того, не требуется скачивать и устанавливать игры, а доступно более 500 различных игр. Ключевое требование — наличие хорошего доступа в интернет, пишет портал tdaily.ru.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено