В АТОР оценили возможность полётов россиян за рубеж в ближайшее время

13:41 Июль 14, 2020

РИА Новости / Артур Лебедев

Как ранее сообщили в Ассоциации, наших сограждан приглашают отдохнуть на Кубу, в Турцию, Мексику, Доминикану, на Мальдивы, в Хорватию, Египет и в ОАЭ.

Большинство из них требуют справки об отсутствии коронавируса, передаёт RT. По приезде у путешественников также будут измерять температуру. В некоторых государствах требуется скачать приложение, которое определяет местонахождение туристов.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что думать о покупке билетов в эти страны россиянам пока преждевременно. Она предположила, что с перечисленными выше государствами Россия может возобновить авиасообщение в первую очередь.

«Пока, к сожалению, у наших граждан нет возможности отправиться в эти страны, так как у нас пока не открыто международное туристическое сообщение, и сроки открытия сообщения на данный момент тоже неясны. Исходя из слов Голиковой о том, что будут открываться [границы - прим. ГМ] в первую очередь с теми странами, которые готовы принимать наших граждан, то есть на принципах взаимности, есть основания предполагать, что, возможно, эти страны войдут в список тех, с которыми в первую очередь, на первом этапе будет открываться авиасообщение. Но это всего лишь версия, это предположение, пока это неточно, пока всё закрыто. Я бы пока не строила никаких планов, даже с точки зрения приобретения билетов, потому что ориентироваться надо на официальные сообщения Минтранса, штаба, правительства Российской Федерации по открытию сообщений с теми или иными странами. Это единственный факт, на который можно опираться, планируя поездку в другую страну. Всё остальное — это лишь косвенные какие-то признаки».

Исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе также рассказала, что сейчас ожидается обновление списка стран, чьи граждане могут посетить Испанию и Италию. По предварительной информации, Россия может попасть в этот перечень.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено