Хабаровский бизнес-омбудсмен поддержал позицию следствия в деле Фургала

10:53 Июль 22, 2020

Фото: РИА Новости

Владимир Путин уволил губернатора края в связи с утратой доверия на фоне уголовного дела об организации убийств.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Олег Герасимов заявил в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что в этой ситуации придерживается позиции силовиков.

«Я с 1991 по 2014 г. руководил частными компаниями в Хабаровском крае и хорошо знаю атмосферу бизнеса. В настоящее время принимаю точку зрения правоохранительных и судебных органов».

На вопрос, мог ли Сергей Фургал влиять на расследование убийств предпринимателей, бизнес-омбудсмен ответил, что считает неверным теоретизировать на эту тему.

«Уже шесть лет являюсь государственным служащим, подписавшим контракт сначала со Шпортом [Вячеслав Шпорт, губернатор Хабаровского края с 6 мая 2009 года по 28 сентября 2018-го — прим. ГМ], затем с Фургалом. В этой ситуации считаю неправильным строить свои домыслы на тему «мог или не мог».

По версии следствия, бывший губернатор Хабаровского края причастен к организации убийств и покушению на предпринимателей в 2044-2005 годах, а также оказывал влияние на высокопоставленных милиционеров. 10 июля суд в Москве арестовал Сергея Фургала. 20 июля Владимир Путин назначил депутата Госдумы, члена ЛДПР Михаила Дегтярёва временно исполняющим обязанности главы региона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено