В Госдуме оценили готовность России к проведению финала Лиги Чемпионов УЕФА в 2022 году

12:31 Авг. 8, 2020

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Ранее оргкомитет Евро-2020 получил право организовать завершающий матч турнира в Санкт-Петербурге.

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что Россия полностью подготовлена к проведению международных спортивных мероприятий. По его мнению, пока сложно сделать прогноз по эпидемиологической обстановке на даты проведения Лиги Чемпионов.  

«Никто не знает, что будет через два года. На «Зенит» ходят каждую игру полный стадион, поэтому проблем, как организовать битком набитый стадион, я думаю, не будет. Чемпионат мира по футболу показал, что мы умеем всё красиво делать. Россия готова проводить любого уровня соревнования. Здесь сомнений нет, уже доказали — Олимпийские игры, чемпионаты мира, универсиады. С начала нулевых Российская Федерация провела больше всех международных спортивных соревнований в мире. Ни у одной федерации международной нет никаких претензий к организации, к проведению этих всех соревнований. Ничего не надо делать, всё уже давно сделано. Стадион один из лучших, организация у нас всего, что связано с проведением, очень высокая».

В состав участников футбольной Лиги Европы от России вошли «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». Эти клубы примут участие в розыгрыше Лиги Чемпионов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено