Москвичи рассказали о сериях нападений подростков на северо-востоке города

12:24 Окт. 28, 2020

Фото: vk.com/Медведково online

Один из нападавших

Ранее в сосцестях появились жалобы на группировку неонацистов в Медведкове, от которых страдают жители района.

По сведениям очевидцев, молодые люди ходят по 3-4 человека, носят маски, кепки и балахоны. На поясах у некоторых ножи и брелоки со свастикой. Их жертвами, как правило, становятся подростки и женщины с детьми.

Житель Медведкова по имени Андрей рассказал радиостанции «Говорит Москва», как он и его друзья 24 октября подверглись нападению со стороны неонацистов. 

«У моего друга был день рождения, и мы отправились с друзьями в кафе около метро. Спустя полчаса или час мы оттуда вышли, потому что нам позвонили другие знакомые, которые предложили пойти гулять. Мы собрали вещи, вышли из кафешки и направились к ним. Мы перешли дорогу у метро и стали идти по дворам, но там темно и ничего не видно. Один из знакомых сказал моему другу, что сзади нас идут странные четыре человека. Через пару минут двое из них просто вылетают вперёд нас, заливают нас перцовым баллончиком, а меня сзади просто ударили в шею, и я потерял сознание на 10-20 минут, как мне сказали. В тот день меня забрали в больницу с сотрясением».  

Андрей добавил, что нападавшие не отбирали у него деньги и личные вещи. 

В пресс-службе УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве сообщили радиостанции «Говорит Москва», что не знают о нападениях в Медведкове. 

«У нас, к сожалению, нет такой информации». 

По данным других очевидцев в соцсетях, в сентябре этого года местным жителям удалось самостоятельно задержать одного неонациста, трём другим удалось скрыться.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено