Пригожин обвинил Моргенштерна и Шнурова в уродовании молодёжи

16:09 Ноя. 4, 2020

Фото: Instagram @morgen_shtern

Ранее рэпер в интервью у Юрия Дудя признался, что ворует музыку.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин заявил: нынешний уровень российской сцены позволяет выступить на ней любому желающему. Он отметил, что не хотел бы, чтобы его дети росли на музыке Моргенштерна.

«Сегодняшнее поколение блогеров в 90% случаев занимаются тем, что перерабатывают  [музыку – прим. ГМ]. Поэтому, по большому счёту, мало кто кого знает из музыкантов. При всём моем отношении к индустрии, я бы точно не хотел, чтобы мои дети воспитывались на Моргенштерне. Музыка призвана воспитывать людей, воспитывать вкус, а у нас что получается? Каждая кухарка-доярка может позволить себе выйти на сцену и петь. Сцена была храмом для артистов. Они не позволяли себе плевать на сцене, ругаться матом». 

Современные артисты занимаются хайпом, заявил Пригожин. Продюсер отметил, что это может быть связано с безнаказанностью. Также исполнители плохо влияют на подрастающее поколение, подчеркнул шоумен. 

«В законе у нас есть штраф на мат. Но получается, что люди, которые ругаются матом, их до сих пор не штрафуют. Вроде бы, законодательно решено,  что за это штрафуют. Вот вам Шнур [Сергей Шнуров – прим. ГМ], Моргенштерн. Вот вам поколение, которое уродует нашу молодёжь. Если вам нравится купаться в славе Моргенштерна и в том, что он ругается матом, штаны снимает — пожалуйста. Выбирай себе, дружок, какой-нибудь один кружок. Все хайпуют. Дудь хайпует на Моргенштерне и на его аудитории, он хайпует на аудитории Дудя, вот и существует этот обмен блевотины».

Пригожин добавил, что в России невозможно создать «чёрный список для артистов» по примеру Америки. Ранее певицу Билли Айлиш внесли в чёрный список правительства США за «разрушение страны». Она призывала голосовать против Дональда Трампа на выборах. В список также попали певица Дженнифер Лопес и режиссёр Джадд Апатоу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено