В России издадут две книги Тарантино

11:37 Ноя. 18, 2020

Евгений Одиноков/РИА Новости

Выпуск планируется к концу 2021 года.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил генеральный директор издательства «Эксмо» Евгений Капьев. По его словам, в России наблюдается большой спрос на книги, написанные деятелями кино.

«Да, интересно [опубликовать в России книги Тарантино — прим. ГМ]. Этот сегмент, биографии деятелей кино и искусства, хорошо продаётся. У нас большой портфель таких книг. В целом, сейчас интерес к легендарным таким личностям в области кино, к легендарным фильмам очень высокий».

Капьев добавил, что из-за пандемии коронавиурса и перевода многих сотрудников на удалённый режим работы процесс по покупке прав на издание книги замедляется.

«Зачастую иностранные правообладатели не так быстро присылают файлы, не так быстро включают контракты. Нам приходится ждать долго ответы на письма. Перевод зависит от объёма книги, но за месяц-два мы справимся. Если книга выходит летом, то до конца года, скорее всего, выйдет в России».

Ранее стало известно, что Квентин Тарантино напишет две книги. Издания должны поступить в продажу следующим летом. В одной будет рассказана предыстория сюжета фильма «Однажды… в Голливуде», другая, «Cinema Speculation», будет посвящена кинематографу 1970-х.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено