Биатлонист Евгений Гараничев назвал проверки WADA беспределом

18:30 Ноя. 23, 2020

Фото dpa/picture-alliance

Никто из спортсменов не застрахован от преследований со стороны антидопингового агентства.

Такое мнение в интервью RT выразил бронзовый призёр Олимпийских игр по биатлону Евгений Гараничев. Он также рассказал, насколько тяжёлой была подготовка к новому сезону.

«Я очень чётко понял, что никто из нас ни от чего не застрахован. Иногда уже просто кажется, что этот беспредел перешёл все возможные границы. Когда некоторые иностранные спортсмены пишут, что благодаря WADA и другим проверяющим организациям они находятся под надёжной защитой, я могу их понять. Но когда ко мне за четыре месяца уже раз десять, если не больше, приезжали одни и те же офицеры WADA — и всё это инициирует IBU, невольно начинаешь задумываться: чего они хотят, приезжая чуть ли не каждую неделю и понимая, что не могут ровным счётом ничего найти?», — сказал биатлонист.

Гараничев также пожелал Мартену Фуркаду, который недавно завершил карьеру, успехов и дальнейшего развития, а также отметил, что для любого вида спорта плохо, когда уходит такая сильная и медийная личность, «за которую болеют все, вне зависимости от страны, а все спортсмены хотят пробежать в гонках с таким соперником».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено