Рыбин рассказал о последних днях клавишника «Дюны» Апухтина: это скоропостижная кончина

17:49 Ноя. 28, 2020

Фото: YouTube

Накануне Наталья Сенчукова в своём Instagram сообщила о смерти музыканта коллектива.

Основатель «Дюны» Виктор Рыбин рассказал радиостанции «Говорит Москва» о братских отношениях с Андреем Апухтиным.

«Часть группы «Дюна» ушла из жизни. И восполнить мы её уже не сможем никак, ничем, к сожалению. Мы же написали «друг», «брат», а какие ещё слова, никакие боль не смогут унять. Что касаемо нашего коллектива, «Дюны» и Наташи Сенчуковой, Андрей — это тот, человек, который был со мной с самого начала. Мы из одного города с ним, нас вообще братьями называли, что мы похожи с ним немножко. Мы одного месяца и года рождения, августовские, 62-го. Андрей около ста песен сделал, аранжировки для группы «Дюна» и для Наташи. Он человек талантливый, скромный».

По словам Рыбина, Апухтин переживал из-за отмены выступлений на фоне пандемии коронавируса. У него были проблемы с сердцем.

«Все мы сидим на самоизоляции. Музыканты все немножко от этого не столько материально, сколько испытывают духовные страдания. Мы же привыкли своим творчеством делиться с людьми именно в реальном времени, то есть на концертах, в зале. Конечно, этот удалённый творческий момент имеет место, что можно через телевидение и интернет, но не хватало именно общения со зрителями. Конечно, какая-то апатия всё равно присутствует. У Андрея более ярко выражена она, может быть, была. Это скоропостижная кончина. Сердце, давление. Мы точно даже ничего не знаем, нам не сообщили ещё судмедэксперты, потому что он скоропостижно скончался на улице во время прогулки просто».

Андрей Апухтин вступил в группу «Дюна» в 1991 году. Он участвовал в создании таких популярных песен, как «Борька-бабник», «Коммунальная квартира» и других. Ему было 58 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено