«Виктория» подвела итоги музыкального года

15:48 Дек. 4, 2020

3 декабря в Кремлёвском дворце состоялась праздничная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии.

«Виктория» основана по инициативе группы ведущих музыкальных продюсеров и артистов и учреждена поэтом и меценатом Михаилом Гуцериевым, композитором и продюсером Игорем Крутым, а также главой радиохолдинга «ГПМ-Радио» Юрием Костиным. Вручение премии «Виктория» стало одним из самых ярких музыкальных и светских событий уходящего 2020 года, ставшего огромным испытанием для всего отечественного шоу-бизнеса. 

В этом году из-за непростой эпидемиологической ситуации премия впервые прошла без зрителей. Организаторы и режиссёр-постановщик премии Андрей Болтенко решили сделать особый акцент на этом обстоятельстве. Звёзды шоу-бизнеса, академики премии и vip-гости разместились на сцене, став полноправными участниками концерта-телесъемки, а зал было решено оставить абсолютно свободным. При этом организаторам удалось соблюсти все требования безопасности: на входе в Кремлёвский дворец каждый гость сдал тест на коронавирус, а маски и перчатки гости снимали только для съёмки.

Профессионалы музыкальной индустрии голосовали за лучших артистов в 14 номинациях, кроме того в этом году награды были вручены в двух специальных номинациях. Певица Лариса Долина была объявлена «Легендой отечественной эстрады», а композитор Игорь Матвиенко получил награду «За неоценимый вклад в российскую культуру». 

 В уходящем году Михаил Гуцериев в четвёртый раз за историю премии признан победителем в номинации «Поэт года». Статуэтка досталась автору за стихи к песне «Ты не целуй» в исполнении Полины Гагариной. За награду в этой категории боролись: Любовь Воропаева («Золотые мосты»), Диана Арбенина («Камень»), Александр Шаганов («Если ты уйдёшь»), Ирина Дубцова («Химия»). Автор на церемонии присутствовать не смог, и за Михаила Гуцериева статуэтку «Виктории» получила Полина Гагарина, которая поздравила поэта с победой и поблагодарила за романс.

Благодаря «Виктории» музыкальная картина оказавшегося сложным для всех года оказалась удивительной яркой и разнообразной. Убедиться в этом зрители телеканала «Россия» смогут 18 декабря 2020 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено