В Кремле назвали причину двух случаев суицида в ФСО

12:48 Дек. 24, 2020

Фото: РИА Новости

Оба самоубийства произошли по личным мотивам и не связаны с выполнением служебных обязанностей.

22 декабря «МК» сообщил, что в Москве покончил с собой 38-летний подполковник Федеральной службы охраны. По информации издания, в предсмертной записке содержался намёк, что самоубийство совершено по личным мотивам.

30 ноября стало известно, что другой сотрудник ФСО покончил с собой во время службы в Кремле. Тогда сообщалось, что причиной стали многочисленные переработки и равнодушие начальства.

Оба случая имеют личный характер, заявил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Это такая человеческая трагедия, личная трагедия. И причины предыдущего случая не были связаны с многочисленными переработками и со всем остальным. Это неверная информация. К сожалению, да, это человеческая трагедия. Но ещё раз повторяю, это связано исключительно с личными причинами. Большего я вам не могу сказать».

Год назад «Коммерсантъ» писал, что один из офицеров подразделения ФСО, отвечающего за секретную правительственную связь, угрожал табельным пистолетом своему коллеге. Оба сотрудника долго служили вместе, сменяя друг друга на руководящем посту, и неоднократно писали рапорты, уличая соперника в упущениях по службе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено