Депутат молодёжной думы Ульяновска ответил на обвинения в матерных оскорблениях: это акция против меня

16:02 Янв. 10, 2021

Ранее с личного аккаунта Гафура Гасымова в соцсети «ВКонтакте» были опубликованы расистские и нецензурные сообщения. Они появлялись в августе и ноябре 2020 года.

«У твоей мамаши-давалки денег на аборт не было, поэтому она родила тебя», — говорится в одном из таких комментариев.

Депутат молодёжной думы Ульяновска Гафур Гасымов заявил радиостанции «Говорит Москва», что он никого не оскорблял, а его подставили. Он предположил, что доступ к паролю в соцсети злоумышленники получили с помощью специальной программы.

«Сейчас занимаюсь выяснением обстоятельств, при которых от моего имени обливали грязью людей. Сложно утверждать, кто бы мог за этим стоять. Предполагаю, что это могли сделать либо те, кто находится со мной в очень близком контакте, либо кто-то с помощью какой-то программы узнал мой пароль и, пользуясь этим, поливал людей грязью от моего имени. Также были замечены входы на мою страницу с другого города и другого устройства. Полный абсурд. Не удивлюсь, если завтра обвинят в событиях, которые произошли в Америке… Это очень хорошо спланированная и продуманная акция грязного пиара против меня».

По словам Гасымова, эти же люди позже выложили признание якобы от его имени в соцсеть.

«Обо всём я узнал вчера только ближе к 20:00 от друзей, сразу написал опровержение. К сожалению, они успели и в группе «Молодёжная команда» написать якобы признание от моего имени, чтобы поставить меня в безвыходную ситуацию. Зачем мне признаваться в том, чего я не совершал? Я в «ВКонтакте» сижу очень редко, чисто для того, чтобы послушать музыку, либо выложить какой-нибудь пост. Кто-то намеренно писал комментарии, по всей видимости, с августа и скриншотил, собирая на меня «компромат».

Гасымов обратил внимание, что скриншоты оскорбительных сообщений были сделаны в августе, а опубликованы сейчас. По его мнению, это связано с приближающимися выборами в молодёжную думу. Депутат отметил, что намерен найти «заказчиков и исполнителей» акции по его дискредитации.

Председатель ульяновской городской молодёжной думы Елизавета Гаммал сообщила радиостанции «Говорит Москва», что в курсе ситуации. По её словам, в ближайшее время последует реакция.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено