Сергей Собянин подписал распоряжение о выплатах ветеранам ВОВ ко Дню Победы

18:58 Март 23, 2021

Алексей Сухоруков/РИА Новости

В прошлом году размер матпомощи был увеличен в 2,5-3 раза и составил от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от категории получателей.

В этом году столичный мэр решил сохранить увеличенные размеры выплат. Ожидаемая численность получателей единовременной материальной помощи в 2021 году составляет 83 тысячи 228 человек.

В списке: инвалиды и участники ВОВ; военнослужащие, проходившие службу в войсковых частях, не входивших в состав действующей армии; военнослужащие, награждённые орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года; лица, награждённые медалью «За оборону Ленинграда»; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны; участники обороны Москвы; жители блокадного Ленинграда; вдовы военнослужащих, погибших в годы войны; лица, награждённые знаком «Почётный донор СССР» за сдачу крови в годы войны; бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто; труженики тыла, а также граждане, родившиеся до 31 декабря 1931 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено