В Москве 94-летнего ветерана с COVID-19 переведут в больницу после жалоб на принудительную выписку

10:24 Май 25, 2021

Владимир Смирнов/ТАСС

Пожилой мужчина находится в тяжёлом состоянии с поражением обоих лёгких. Об этом радиостанции «Говорит Москва» ранее сообщила его родственница.

По её словам, руководство больницы решило отправить пенсионера на лечение домой.

Позже в столичном департаменте здравоохранения рассказали «Говорит Москва», что ветерана не будут выписывать и переведут в другой госпиталь.

«Пациент находится на лечении в МКЦИБ «Вороновское» в течение 8 дней, получает всю необходимую терапию, отмечается положительная динамика его состояния в течении коронавирусной инфекции, в том числе и по результатам КТ лёгких и показателям сатурации (95-96%). Состояние пациента позволяет ему находиться в домашних условиях и не требует специализированной медицинской помощи, о чём лечащий врач сообщила родственникам. В связи с тем, что родственники беспокоятся о состоянии и, учитывая возраст пациента, а также ряд сопутствующих заболеваний, для ухода после болезни и реабилитации было предложено перевести пациента в Госпиталь для ветеранов войн №1. Заведующая в разговоре с родственниками сегодня действительно сообщила об этом по телефону, что больница планирует направить в учреждение запрос его переводе».

94-летний мужчина – орденоносец Трудового Красного знамени, рассказала его родственница. Ранее семье предложили взять в аренду кислородный баллон и перевести мужчину на домашнее лечение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено