Коммунисты предложили лишить сборную РФ гонорара за «Евро-2020» и отдать деньги нуждающимся

12:09 Июнь 22, 2021

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Ранее стало известно, что команда нашей страны за выступление на чемпионате получит 10 млн 750 тысяч евро.

Глава партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что эти средства лучше направить на поддержку нуждающихся граждан страны. По его мнению, футболисты не выполнили свою работу. 

«При таком результате это всё равно, что человек ходит на работу и не работает, а зарплату хочет получать. Главная работа сборной — это давать результат. Если результата нет, это означает, что они не тренировались, не готовились, да и не хотели побеждать, поэтому ни копейки этих денег они не заслужили. Лучше их направить на поддержку малоимущих семей, поддержку детского спорта — на более благие цели, чем кормить дармоедов».

Сурайкин добавил, что решить проблему российского футбола можно финансированием детских спортивных учреждений. 

«Однозначно надо смотреть, в чём такая серьёзная проблема, что такой состав образовался, который не в состоянии играть. Но проблема шире. Надо вообще заниматься всем комплексом детского и юношеского спорта, начинать это со школьной скамьи, поддерживать по государственной программе детские футбольные клубы и из них воспитывать новых великих футболистов российских».   

Подопечные Станислава Черчесова на чемпионате Европы проиграли команде Бельгии, обыграли финнов и уступили датчанам, после чего заняли последнее место в своей группе и завершили выступление на турнире.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено