Диетолог дала советы по питанию в жару

12:05 Июнь 23, 2021

Фото: РИА Новости

Пища должна быть лёгкой, важно соблюдать водный баланс.

Газированные напитки могут привести к обезвоживанию, лучше пить обычную не холодную воду. Важно помнить, что питание должно легко усваиваться, так как во время переваривания пищи организм сохраняет тепло и не охлаждается. Рекомендациями в эфире радиостанции «Говорит Москва» дала диетолог Елена Соломатина.

«Очень хочется съесть килограмм черешни или клубники, но по количеству нужно ограничиваться. Съели горсть ягод утром, потом в обед горсть, не сразу давайте нагрузку, там много сахара. Овощи можно есть фактически в неограниченном количестве. Заменить какой-то приём пищи в жару фруктами можно, но это не восполнит вам дефицит белка, поэтому нельзя всю пищу заменять фруктами. Ничего не случится, если вы из-за отсутствия аппетита пропустите приём пищи в жаркую погоду. Многим даже полезно похудеть, если не хотите есть — не ешьте». Главное — больше пить, вода очень важна».

Сегодня в Москве синоптики пообещали новый температурный рекорд, показатели могут достигнуть 36 градусов. Это на 10-12 градусов превышает средние многолетние значения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено