Синоптики назвали самый тёплый день на этой неделе в Москве

13:08 Окт. 25, 2021

Фото: РИА Новости/Кирилл Шипицин

Он будет 30 октября.

На текущей неделе минимальная температура в городе составит порядка +6...+7 градусов, а дневная температура будет +10...+12. Об этом RT рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«Погода будет разная. Сейчас она больше соответствует концу ноября, потому что температура в Москве понижалась до -2...-4 градуса, и день будет довольно холодный. В Москве — +1...+3 градуса, но осадков не ожидается. Во вторник — переменная облачность, без осадков. Ночь станет чуть теплее, потому что приблизится один из тёплых фронтов. Минимальная температура — 0...+2 градуса, только местами до -1 °С в Москве, по области — от -3 до +2 градусов. Завтра дневная температура в городе уже +5...+7 градусов, по области — +3...+8 градусов, но сохранится довольно ветреная погода, местами порывы 12—14 м/с», — предупредила синоптик.

По её словам, в среду ночь станет ещё более тёплой.

«Порядка +1...+3 градуса в Москве, по области только до -1 градус. Днём облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура также около +6...+7 градусов, и тоже будет довольно ветрено, местами порывы 12—15 м/с. В последующие дни погоду будет определять область пониженного атмосферного давления, местами небольшой дождь в течение четверга и пятницы. Минимальная температура — +1...+6 градусов, максимальная — +5...+10 градусов. Самым тёплым, комфортным будет субботний день 30 октября, погоду вновь будет определять антициклон, мы будем в его тёплой части», — добавила эксперт.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено