В профсоюзе полиции сообщили об ущемлении прав полицейских

15:39 Ноя. 10, 2021

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Начальники главков зачастую по-хамски относятся к подчинённым, делают выговоры за малейшие провинности, сотрудникам не оплачивают переработки.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель Координационного совета межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

«Кадры решают всё. Какой начальник, такие и подчинённые. Простой пример: Москва, Хамовники, пришёл новый начальник, кандидат наук. Сотрудники сразу стали говорить, что готовы с ним работать 24 часа в сутки. Он выслушает внимательно, помогает, не хамит — нормальное отношение. Возьмём Коммунарку, там в дознании всего двое человек вместо двенадцати. Одной сотруднице, матери троих детей, дали выговор за то, что нашли окурок в урне, это бред. Она собирается увольняться. У неё мать в реанимации, отец умер от коронавируса, она болеет, а начальник только одно спрашивает – когда ты выйдешь?

Почему за переработки не платят, почему не ведётся их учёт? Какие могут быть гарантии, когда за мелочь человека просто оскорбили, написали руководству главка. Вы видели, чтобы начальник главка с людьми встречался? Если бы начальник главка послушал, что ему сотрудники напрямую скажут, он бы понимал, что творится, а сейчас тишина и покой, никому ничего не нужно. К сожалению, увеличилось количество людей, которые идут за ранней пенсией, льготами и так далее».

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником. Он заявил, что государство намерено повышать престиж службы в ведомстве, укреплять правовые и социальные гарантии полицейских.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено