В Совфеде улыбнулись в ответ на сообщения о подготовке нападения РФ на Украину

13:10 Ноя. 21, 2021

Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Американские спецслужбы считают, что вторжение на территорию соседнего государства может произойти в течение нескольких недель в зависимости от погодных условий, если не будет вмешательства Запада.

Об этом сообщил телеканал CBS News со ссылкой на чиновников в США.  

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» с удивлением воспринял такую информацию.

«Такие статьи вызывают улыбку. Честно говоря, не ожидал, что такая уважаемая спецслужба американская может сделать подобные выводы. Значит, если похолодание, мы вторгаемся, а вдруг внезапно потеплеет, мы убежим обратно, да? Откровенно говоря, для серьёзных политиков и спецслужб делать подобные выводы несерьёзно».

Сенатор отметил, что Россия не планирует вторжений на чужие территории. Однако наше государство будет защищать суверенитет и своих граждан в случае агрессии со стороны других стран, напомнил он.

«Россия не собирается ни на кого нападать. Но мы не позволим, чтобы была нарушена территориальная целостность нашего государства. И одновременно в случае нападения на российских граждан, а в ДНР и ЛНР их около полумиллиона, мы тоже примем адекватные меры для их защиты».

Заявления о якобы готовящейся операции РФ прозвучали в эфире CBS News. «Вторжение зависит от погодных условий, но может произойти в течение нескольких недель, если не будет вмешательства Запада», — отмечает СМИ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено