В МВД раскрыли подробности нападения чиновника с женой на полицейского в Орловской области

17:41 Дек. 6, 2021

Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Замглавы администрации Новосильского района и его супруга подрались со стражами порядка, публично оскорбляли их.

У граждан были внешние признаки опьянения, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе регионального УМВД России.

«В ходе выяснения обстоятельств дорожной аварии водитель с пассажиром стали оскорблять сотрудников полиции, угрожать им, рвать форменное обмундирование и применять физическое воздействие. На неоднократные требования стражей порядка о прекращении противоправного поведения граждане не реагировали. В соответствии с ФЗ «О полиции» к правонарушителям были применены физическая сила и спецсредства — средства ограничения подвижности (наручники), после чего они были доставлены для разбирательства в отдел полиции. Собранные материалы направлены для принятия процессуального решения в следственные органы».

В Следственном управлении СК по региону отметили, что в отношении супружеской пары возбуждены дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».

Известно, что инцидент произошёл 2 декабря в городе Новосиле Орловской области. По данным местных СМИ, чиновник сел за руль пьяным и попал в ДТП. Конфликт с сотрудниками полиции произошёл после аварии.

По данным местных СМИ, чиновник сел за руль пьяным и попал в ДТП. Конфликт с сотрудниками полиции произошёл после аварии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено