Создатели фильма «Майор Гром: Чумной доктор» объяснили «предсказание» курса валют

17:00 Март 7, 2022

Фото: кадр из фильма «Майор Гром: Чумной доктор»

Зрители заметили в картине кадр, где показано табло с «выгодным» обменом доллара по 102,10 и евро 118,71.

Режиссёр Олег Трофим сообщил радиостанции «Говорит Москва», что команда пыталась показать мир, в котором людям трудно выжить. Автор отметил, что тогда эти цифры казались им маловероятными.  

«Мы снимали этот фильм почти два года назад. Так как это происходит в альтернативной вселенной, в этой вселенной Петербург находился в плачевном состоянии, экономика нашего города. Мы подумали, что было бы здорово обозначить там цифру несовместимую с реальной жизнью, какую-то страшную и дикую. Подумали, что 102 — это достаточно страшно, дико и несовместимо с реальностью. Но, как показывает практика, вроде цифра теперь есть и даже выше, но жить вроде пока ещё можно. Так что… такие дела. Это просто была шутка, жалко, что она превратилась в реальность».

Сегодня курс рубля на Forex упал до исторических минимумов. Доллар подскочил до 140 рублей 25 копеек; евро — до 145 рублей 87 копеек.

Фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» создан по мотивам оригинального комикса издательства Bubble и вышел в прокат весной 2021 года. Премьера на Netflix состоялась 7 июля в прошлом году. Фильм повествует о полицейском Игоре Громе, который работает в Санкт-Петербурге. Выдающиеся способности делают его идеальным силовиком, пока он не встретился с человеком в маске чумного доктора. Главную роль в проекте исполнил Тихон Жизневский.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено