В «Альфа-Банке» объяснили введение комиссии за снятие наличных с кредитных карт: информировали заранее

13:25 Март 12, 2022

Ранее их клиенты рассказали об изменениях в тарифах. При снятии любой суммы наличных с кредитной карты финансовой организации будет взыматься комиссия — 900 рублей плюс 5,9%.

При этом СМИ сообщали, что уведомлений о новых условиях клиенты банка не получали.

В пресс-службе «Альфа-банка» рассказали «Говорит Москва», что предупреждали клиентов об изменениях в тарифе за несколько дней.

«Альфа-Банк» обновил условия по кредитной карте с опцией бесплатно снятия до 50 тысяч в месяц. Изменения касаются только ранее оформленных кредитных карт. При этом главные условия по кредитке остаются без изменений. Льготный период на покупки, переводы с карты на карту и снятие наличных сохраняется.

Не платить проценты можно 100 дней. С 11 марта ввели комиссию за снятие наличных в банкоматах с кредитных карт — 900 рублей плюс 5,9% от суммы снятия. Клиентов проинформировали заранее (7 марта) через уведомление в мобильном приложении и электронную почту. При снятии наличных в банкоматах «Альфа-Банка», клиенты видят сумму комиссии и принимают решение снимать или расплатиться картой, не теряя комиссию за снятие. В банке множество других карт — по ним условия не меняются. Других кредитных карт эти изменения не касаются». 

В банке объяснили новые условия повышением ключевой ставки ЦБ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено