В Госдуме посчитали логичным возможный отъезд Чубайса за границу

15:39 Март 23, 2022

РИА Новости/Евгений Биятов

О его отставке с поста сообщило агентство Bloomberg.

Задачей политика, вероятно, было доведение России до дефолта. Он с этим справился и уехал к себе «домой» за границу. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.

«Господин Чубайс в прошлый раз, когда он был представителем президента по международным финансовым организациям, довёл страну до дефолта в 1998 году. Сейчас он тоже довёл страну до дефолта. Правда, дефолт объявлен не страной, он объявлен стране Западом. Но, в общем, миссия выполнена, задача решена. Он свою работу выполнил и с чистой совестью поехал домой куда-то. Где у него там дом, в Дании, в Америке, не знаю. Весьма правдоподобно».

По информации Bloomberg, Анатолий Чубайс ушёл с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. Дмитрий Песков не прокомментировал «Говорит Москва» эти сообщения.

Позднее издание Forbes смогло дозвониться до политика и задать ему соответствующий вопрос. Чубайс не ответил и бросил трубку.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено