Холдинг «Русагро» займётся выпуском детского питания

10:21 Авг. 10, 2022

Группа создала бренд по классу продуктов для детей и планирует организовать их производство на базе молочного комбината в Ульяновске.

Входящая в группу компания «Жировой комбинат» подала в Роспатент заявки на регистрацию марки Hungry Panda. В перечень продуктов, которые могут выпускаться под этим брендом, входят каши, кисели, пюре, напитки на основе растительного сырья и другое.

По информации «Коммерсанта», сейчас идёт отбор потенциальной площадки для производства нового продукта. Ранее на заводе в Ульяновске выпускались сухие пищевые ингредиенты, а также молочные и злаковые напитки.

Эксперты, опрошенные изданием, утверждают, что сейчас в России на рынке детского питания действуют несколько крупнейших игроков — липецкий «Прогресс» (бренд «Фрутоняня»), PepsiCo («Агуша»), Danone («Тёма») и Nestle  (Gerber).

Специалисты отмечают, что рынок детского питания перспективный, но очень консервативный и требовательный. Для «Русагро» это направление может стать первым из новых за несколько лет. Холдинг выпускает продукцию под брендами «Мечта хозяйки», «Щедрое лето», «Русский сахар», «Чайкофский» и «Слово мясника».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено