Политолог связал назначение Медведева с началом создания новой армии РФ

18:46 Дек. 26, 2022

Фото: Константин Михальчевский/РИА Новости

Владимир Путин утвердил кандидатуру политика на пост зампреда военно-промышленной комиссии.

СВО показала, что российская армия была не готова к борьбе с равным противником, были выявлены проблемы с обеспечением техникой и амуницией. Создание новой должности говорит о том, что президент РФ приступил к процессу создания армии. Такое мнение в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» высказал директор института политических исследований Сергей Марков.

«Россия не была подготовлена к серьёзной войне. Российская армия была подготовлена к ядерной войне со сверхдержавой США, к борьбе с сирийскими боевиками, украинскими боевиками. Но к войне с равным примерно по силам противником российская армия подготовлена не была. Ей банально не хватает систем, средств связи, бронежилетов, шлемов, дронов. Нужно срочно их производить. Все ресурсы российского правительства направлены на создание новой армии. Для это существуют различные системы, в том числе, военно-промышленная комиссия. Владимир Путин поэтому таких опытных людей, как Дмитрий Медведев, бросает на решение главной задачи — российская экономика должна производить в полном объёме оборудование военное, технику, оружие, чтобы победить».

Ранее политолог Ростислав Ищенко объяснил назначение Медведева зампредом военно-промышленной комиссии. По его мнению, это единственная кандидатура, которой доверяет Владимир Путин. При этом неважно, есть ли у Дмитрия Медведева военный опыт, подчеркнул политолог.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено