Александр Васильев рассказал о миллионах мужчин, влюблённых в актрису Джину Лоллобриджиду

15:21 Янв. 16, 2023

Фото: РИА Новости\Галина Кмит

Она скончалась сегодня в возрасте 95 лет.

О её смерти сообщило издание La Repubblica.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» историк моды Александр Васильев отметил, что икона итальянского кинематографа запомнилась ему «томным голосом, глубоким взглядом и чарующими платьями».

«Я лично знал её и встречался с ней три раза. Это была потрясающая женщина, икона стиля, одна из самых красивых женщин ХХ века, которая прославилась и своими драматическими ролями, и потрясающими внешними данными. В неё были влюблены миллионы, если не миллиард мужчин на планете. Она надолго запомнилась нам своим томным голосом, глубоким взглядом, коллекцией изумрудов, чарующими платьями и достаточно скромной личной жизнью. Почти всю жизнь она жила со своим мужем югославского происхождения. Последние годы жизни она занималась фотографией, а из кино она ушла в 70-е годы, потому что ей показалось, что роли не соответствуют величине её таланта. Её постоянная конкурентка Софи Лорен до сих пор жива. Они были две женщины, которые постоянно конкурировали в итальянском кино в 50-60 годы».

Лоллобриджида снималась у ведущих итальянских и европейских режиссёров. Актриса наиболее известна по ролям в таких фильмах как «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено