Сенатор Косачёв: западные политики осознали неминуемый проигрыш Украины

10:26 Янв. 22, 2023

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ/РИА Новости

Союзники Киева «пичкают» его оружием только ради политических и коммерческих интересов.

Урегулирование конфликта возможно только переговорным путём на тех условиях, которые изначально формулировала РФ ещё до начала СВО. С помощью военных действий договориться не получится.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв. 

«Очередная встреча на базе Рамштайн отличалась от предыдущих значительно большей несогласованностью в позициях участников. Невооружённым глазом видно, что эти позиции начинают расходиться. А в чём-то даже приобретают характер позиций, которые не подлежат сведению воедино. Я надеюсь, что это первый признак того, что в умах определённой группы западных политиков наступает осознание того, что военной победы Украины ни при каких обстоятельствах не будет. Что можно продолжать пичкать её оружием, реализовывать на этом собственные политические или коммерческие интересы, но это не будет означать урегулирование конфликта. Урегулирование конфликта возможно только переговорным путём на тех условиях, которые изначально формулировала РФ, причём ещё до начала СВО. Эти условия совершенно точно должны быть реализованы, чтобы украинский кризис нормализовался». 

Ранее Косачёв в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что поставки Украине новых вооружений не приведут к переломному моменту в СВО. Он отметил, что новая поставка вооружений «не изменит картину боевых действий». Таким образом Запад лишь продлевает страдания людей на Украине, подчеркнул сенатор.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено