Военкор Сладков заявил о возможности превратить Украину в «большую дымящуюся яму»

13:08 Фев. 14, 2023

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

У России есть для этого все средства, но она к таким действиям не готова.

Уничтожению можно подвергнуть территории Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Киева, Полтавы, Винницы.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил Александр Сладков. По его мнению, нужно донести до общества, что спецоперация на Украине ведётся для избавления от угрозы безопасности РФ.

«Я вам скажу так. Есть у нас оружие, которое способно превратить Украину в одну большую дымящуюся яму. Мы пока не готовы это сделать. Есть оружие меньшей мощности, но речь может вестись о ямах вместо Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Киева, Черкасс, Полтавы, Винницы, но мы не готовы к этому. Мы не готовы к такому мощному, но очень убедительному удару. Мы фехтуем на той площадке, которая сегодня нам предоставлена.

Но я хотел бы сказать так, если мы спрячемся и никуда не пойдём воевать, это не решит вопрос нашей безопасности. Они будут здесь. И они хотели быть здесь ещё до 23 февраля прошлого года. Я не понимаю, почему эти планы не были обнародованы, и не был сделан акцент на доведении этих планов до общественности. Нас хотели удавить, и мы делали свою спецоперацию профилактически».

Ранее МИД Японии выразил обеспокоенность ядерной угрозой со стороны России. Москва не должна применять этот вид вооружений ни при каких обстоятельствах, заявил замминистра иностранных дел Такэо Мори.

«Такая угроза абсолютно неприемлема. Япония серьёзно обеспокоена возможностью использования ядерного оружия со стороны России», — сказал японский политик по итогам трёхсторонней встречи с первым замгоссекретаря США Венди Шерман и замминистра иностранных дел Южной Кореи Чо Хён Доном.

Мори добавил, что по итогам переговоров стороны договорились продолжать поддерживать Украину и вводить антироссийские санкции. Эти вопросы поднимут на саммите «Большой семёрки», который пройдёт в мае в Хиросиме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено