Зарубежные туры в России подорожали на 25-30% на февральские праздники

09:02 Фев. 21, 2023

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Самыми востребованными направлениями стали Египет, Арабские Эмираты и Таиланд.

При этом всплеска спроса в марте не наблюдается. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.  

«В этом году на праздники пришлось четыре выходных дня и ситуация отличается от прошлогодней. Возросший спрос есть, туры даже подорожали процентов на 25-30. Самые востребованные направления: Египет, Арабские Эмираты, Таиланд. Турция вошла в пятёрку, но не в тройку. В Турции сейчас низкий сезон, а люди хотят поехать туда, где тепло. Картина не отличается практически от новогодних праздников. На Восьмое марта такого объёма нет, есть только бронирования, связанные с семейным отдыхом, когда у детей на это время приходятся каникулы. Там пика спроса мы не видим, а на февральские — есть. Мы наблюдаем повышенный спрос на эти даты».

В России самыми популярными городами отдыха в феврале стали Москва (18,2% от всех отельных бронирований) и Санкт-Петербург (17,7%), такие данные привёл сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. На третьем месте Сочи (8,3%). Также в список востребованных направлений на февральские праздники вошли Казань (3,7%), Иркутск (2,6%), Нижний Новгород (2,2%), Калининград (1,8%), Ярославль (1,7%) и Мурманск (1,5%). 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено