В главном корпусе РУДН вывесили украинские флаги

17:30 Фев. 28, 2023

Они были размещены напротив транспарантов с поздравлениями с Днём защитника Отечества.

Акцию провели накануне в рамках традиционной выставки земляческих организаций вуза (Грузия, Молдавия, Черногория, Сербия, Кипр, Греция). В Студенческом совете РУДН заявили, что мероприятие вызвало критику.

«Сотни отвратительных комментариев, носящих националистический характер и разжигающих ненужную ненависть друг к другу, дали нам понять, что молчать просто нельзя. Мы не хотим переубедить кого-то или доказать чью-то неправоту. За всю историю человеческой цивилизации происходило бесчисленное количество войн и конфликтов, но одно всегда было неизменным — люди оставались людьми. Сейчас, в век расцвета технологий и глобализации, мы не имеем никакого права становиться заложниками информационной войны. Мы, студенты самого интернационального университета страны, не готовы закрывать глаза на притеснения и угнетения других по национальному признаку. Пока во всём мире отменяют русскую культуру и делают нашу страну козлом отпущения, мы отстаиваем позицию взаимоуважения и чтим традиции народов более чем из 150 стран, чьи студенты обучаются в РУДН», — говорится в открытом письме.

Там также отмечается, что выступают против создания в вузе российского землячества, «так как наша страна была и будет представлена повсеместно». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено