Военкор Сладков: Артёмовск фактически взят ЧВК «Вагнер»

15:07 Апрель 17, 2023

Фото: РИА Новости\Евгений Биятов

ВСУ не жалеют своих солдат, они «жгут технику и людей», цепляясь за каждый метр.

Несмотря на это, Артёмовск выйдет окончательно и бесповоротно из-под контроля Киева, сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Обстановка такая, что противник упирается, до последнего стоит за каждый метр, удивительно то, что сбережения людей командование украинской группировки, действующей в Артёмовске, не демонстрирует. Технику жгут, людей жгут. Город будет по-любому освобождён, будет освобождён навсегда, это не качели, которые сегодня у них, завтра у нас. Город отцепят от территории, которую контролируют украинские военные, и группировка пойдёт дальше.

Деблокировать Артёмовск противнику не удастся, потому что Артёмовск не блокирован. Вся территория плотно насыщена боевыми подразделениями «Вагнера». Деблокировать нельзя, потому что фактически город занят».

Российские силы неделю назад заняли железнодорожный вокзал Артёмовска, сейчас идут бои за ж/д узел: коммуникации, пути подъезда и места хранения грузов, отметил Сладков. «Это важный участок, он требует более сложного механизма его освобождения», — добавил военкор.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сегодня сообщил, что два квартала в северо-западной и центральной части Артёмовска перешли под контроль России. Накануне говорилось ещё о двух районах города, занятых ЧВК «Вагнер».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено