В Кремле назвали вбросом данные о применении газа в районе сирийского Серакаба

13:00 Авг. 2, 2016

Фото twitter.com/todayinsyria

Накануне там был сбит российский вертолёт Ми-8.

СМИ сообщали, что после инцидента, минувшей ночью, недалеко от этого города были сброшены контейнеры с токсичным газом. В результате, как отмечалось, отравления получили 33 человека, в том числе женщины и дети.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не располагает такой информацией.

«Мы не имеем информации о том, как проходит операция. На подобные вбросы очень сложно реагировать: всегда непонятно, на чём они основываются, какие источники и так далее», — сказал Песков.

Он также отказался ответить на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» о возможном возобновлении ударов по боевикам в Сирии после атаки на Ми-8. Пресс-секретарь президента отметил, что вопрос не к Кремлю.

Российский вертолёт Ми-8 был сбит накануне недалеко от Серакаба. Находившиеся на борту 5 человек погибли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено