Владимир Маркин будет руководить комитетом РФС по безопасности в свободное от работы время

13:43 Ноя. 22, 2016

Фото РИА Новости

«Чтоб не заблуждались: это общественная работа. Я долго сомневался, стоит ли мне заниматься этими вопросами и будет ли у меня время», - сообщил Маркин радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, сегодня экс-глава управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин был избран председателем комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками.

Сам Маркин заявил, что не хочет затягивать с началом работы в комитете, но будет заниматься этим в свободное от основной работы время. Сейчас он занимает должность первого зама гендиректора «Русгидро».

«Я работаю в крупной госкорпорации. Очень много работы. Как только наступит время, мы обязательно встретимся с членами комитета по безопасности, обсудим то, что было сделано, наметим какие-то планы, начнём работать. Мне кажется, что моя задача в комитете – корректировать и направлять стратегическую линию», - сказал Маркин.

Он отметил, что безопасностью футбольных матчей необходимо заниматься серьёзно и вплотную, к тому же, его «действительно волнует эта проблема».

«Нужно, чтобы любой болельщик мог приходить на стадион и получать истинное удовольствие от игры, а не опасаться того, что от какого-то взрыва петарды он может быть травмирован или пострадает в ходе какой-то драки между фанатами», - считает избранный глава комитета РФС по безопасности.

Маркин заявил, что уже видит, как можно подступиться к этой задаче.

«Будем, в том числе, руководствоваться западным опытом. Сегодня и на английские и немецкие стадионы люди приходят с семьями и получают истинное наслаждение от именно футбола», - добавил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено