СМИ сообщили об убийстве дочери первого президента Узбекистана Гульнары Каримовой

14:15 Ноя. 22, 2016

Фото РИА Новости

Она была отравлена и скончалась 5 ноября. Об этом сообщает сайт «Центр-1» со ссылкой на сотрудника Службы нацбезопасности Узбекистана.

По информации СМИ, 44-летняя женщина той же ночью была похоронена в Ташкенте, а её могилу «сравняли с землёй». Официальных комментариев от властей Узбекистана не поступало.

Между тем главный редактор портала «Фергана.ру», эксперт по Центральной Азии Даниил Кислов заявил радиостанции «Говорит Москва», что данная информация не соответствует действительности.

«Источник информации недостоверный, это анонимный источник, которого нет на самом деле, ему верить нельзя. Мы её проверяли несколько дней, и она не соответствует действительности. Напомню, что Гульнара Каримова уже более двух лет находится в неизвестности, то есть мы не знаем о ней ничего с конца 2014 года. Ни одной версии нельзя верить до тех пор, пока не будет документального или официального опровержения или подтверждения», - сказал Кислов.

По его мнению, распространение подобной информации о Каримовой кому-то может быть выгодно.

Гульнару Каримову рассматривали как преемника её отца Ислама Каримова на посту президента Узбекистана. Он скончался 2 сентября. По данным местных СМИ, Гульнара писала в Twitter, что в стране началась борьба за президентское кресло, а её саму «устраняют как очевидного соперника». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено