Журналиста Екатерину Винокурову опросили в полиции из-за вопроса Путину

21:05 Фев. 15, 2017

Артем Коротаев/ТАСС

Ранее прокуратура Санкт-Петербурга отменила отказ в возбуждении дела по факту нападения на внештатного фотокорреспондента «Коммерсанта» Давида Френкеля в декабре 2016 года.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» журналист издания  Znak.com Екатерина Винокурова, которая в конце декабря в ходе пресс-конференции рассказала о произошедшем в Петербурге инциденте президенту России Владимиру Путину, 14 февраля ей позвонил участковый Пресненского района Москвы и попросил подъехать в отделение.

«Меня попросили дать некоторые пояснения по части моего вопроса, который касался нападения активиста НОД (Национально-освободительного движения – Прим. «ГМ») на внештатного фотокорреспондента «Коммерсанта» в Петербурге. С нами были очень милы, и мне объяснили, что просто прокуратора отменила отказ в возбуждении уголовного дела, и им для материалов дела нужно более подробное описание эпизода с моим вопросом Путину», - рассказала Винокурова.

По её мнению, в настоящий момент «власть просто не понимает, что делать с НОД».

«Потому что, с одной стороны, в Кремле постоянно высказываются о неприемлемости радикальных и агрессивных выходок, с другой стороны, мы не видим случаев их жёсткого пресечения», - подчеркнула Винокурова.

В декабре 2016 года активист движения НОД во время уличной акции напал на внештатного фотографа «Коммерсанта» Давида Френкеля. Тогда Френкелю в возбуждении уголовного дела отказали. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено