Союз журналистов Москвы учредит награду имени Андрея Стенина

11:56 Сен. 5, 2014

Фото «РИА Новости»

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель столичного Союза журналистов Павел Гусев рассказал, что эту инициативу одобрили многие коллеги корреспондента.

Ранее появилась информация, что в честь фотокорреспондента Андрея Стенина могут назвать улицу в городе Печора, где прошли его детство и юность.

 «Думаю, что улицу в Москве назвать именем Стенина вряд ли получится. А вот ежегодный приз, ежегодную награду имени Андрея Стенина мы собираемся сделать в области фотожурналистики. И я считаю, что такая награда будет очень значима, почётна для фотожурналистов. Они будут за неё бороться, а главное это останется в памяти для многих поколений»,- сказал Гусев.

Он отметил, что эта инициатива будет обсуждаться  на ближайшем заседании Союза журналистов Москвы.

«И мы её оформим, надеюсь, как решение. Я обговаривал со многими членами правления Союза журналистов Москвы, и они меня поддержали», - добавил Гусев.

Фотокорреспондента Андрея Стенина посмертно наградили орденом Мужества. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. Журналист пропал 5 августа. Несколько дней назад стало известно, что он погиб. По данным СКР, автомобиль, в котором Стенин ехал на редакционное задание, был обстрелян киевскими силовиками и сожжён на шоссе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено