Дептранс награждает приехавших на работу на велосипеде москвичей

15:49 Сен. 22, 2014

В столице сегодня проходит акция «На работу на велосипеде», приуроченная ко Всемирному дню без автомобиля.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал сотрудник информационного центра Департамента транспорта Рустам Алыпкачев:

«Утром волонтёры раздавали участникам акции энергетические батончики и фрукты, а в 8 вечера у ЦУМа состоится велофлеш-моб. Московский велопрокат разыграет три недельных абонемента и один абонемент на месяц. Время бесплатного проката сегодня увеличено с получаса до 60 минут», - сообщил он.

В ведомстве также рассказали, что все сотрудники Департамента транспорта и дочерних структур постарались приехать на работу на велосипедах или воспользоваться общественным транспортом.

Сегодня также ряд ресторанов и кафе обещают сделать скидки всем, кто приедет на велосипеде. В рамках акции жители Москвы и ближайшего Подмосковья могут бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах.

Цель акции «На работу на велосипеде» – показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также способствует улучшению экологии и транспортной ситуации в городе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено