Директор «Шансона» о запрете пропаганды криминальной культуры: Есенина тоже запретят?

13:29 Ноя. 20, 2017

сериал «Бригада»

Законопроект о пропаганде «ценностей преступного мира» в СМИ и интернете сегодня внесён в Госдуму сенатором Антоном Беляковым.

Гендиректор «Радио Шансон» Андрей Неклюдов заявил «Говорит Москва», что автор проекта, вероятно, «хотел прославиться».

«Я не понимаю, это они о чём? И что они будут считать пропагандой. Есенина тоже тогда запретят, по ходу дела? Ну, внесли и внесли, какой-то депутат опять хочет прославиться. Ничего не получится у него, это мелкая фигня, не достойная внимания. Что такое пропаганда? Фильм «Бригада» тоже теперь на полку ляжет и его никогда не покажут? Там же Саша Белый главный герой. И я думаю, «Место встречи изменить нельзя» тогда, по ходу, нужно запретить? Там тоже постоянно рассказывается о криминальных авторитетах».

Сенатор Беляков заявил «ТАСС», что в России существует неформальное молодёжное сообщество, которое пропагандирует ценности преступного мира, требует от своих участников соблюдения «воровского кодекса» и собирает деньги в «общак».

В тексте проекта предлагается дать Роскомнадзору право во внесудебном порядке блокировать сайты, которые формируют представление о привлекательности криминального образа жизни.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено